Campusmanagement

Campusmanagement an der FAU

Inhalt

Mitarbeiter

Planung, Durchführung, Customizing, Support

Mitarbeiter/innen des Referats Campusmanagement (L2) der zentralen Universitätsverwaltung (ZUV)

Name Aufgabengebiet E-Mail
Grimm, Andrea Referatsleitung, Projektleitung HISinOne andrea.grimm@fau.de
Höfer, Christine Prüfungs-/Veranstaltungsverwaltung christine.hoefer@fau.de
Knobloch, Sebastian stellvertr. Referatsleiter, Arbeitsgruppenleitung Bewerbung/Studierendenverwaltung (APP/STU) sebastian.knobloch@fau.de
Leichs, Andreas Prüfungs-/Veranstaltungsverwaltung andreas.leichs@fau.de
Meier-Feld, Eva-Maria Bewerbung & Zulassung eva-maria.meier-feld@fau.de
Storr, Alexandra Prüfungs-/Veranstaltungsverwaltung alexandra.storr@fau.de
Vasylykiv, Nazarii Studierendenverwaltung nazarii.vasylykiv@fau.de
Vogt, Maya Studierendenverwaltung maya.vogt@fau.de
Vogt, Tobias Bewerbung & Zulassung, Dokumentengenerierung tobias.vogt@fau.de
Wack, Simone Arbeitsgruppenleitung Prüfungsverwaltung, Teilprojektleitung HISinOne-EXA simone.wack@fau.de
Zenk, Carina Prüfungs-/Veranstaltungsverwaltung carina.zenk@fau.de

Technischer Betrieb: Serverbetreuung, Installation, Updates

Mitarbeiter der Gruppe „Anwendungen und Datenbanken“ der Abteilung „Entwicklung, Integration, Verfahren“ (EIV) des Regionalen Rechenzentrum Erlangen (RRZE)

Name Aufgabengebiet E-Mail
Ercin, Ali Systemadministration HISinOne ali.ercin@fau.de
Kimpan, Thomas Systemadministration thomas.kimpan@fau.de
Roas, Stefan Gruppenleitung, Systemadministration stefan.roas@fau.de

 

Support Kontaktadressen

E-Mail Beschreibung
meincampus-support@fau.de Supportadresse für alle Fragen rund um das Online-Portal mein campus
campo@fau.de Supportadresse für alle Fragen zum Online-Portal campo
support-exa@fau.de Supportadresse für alle Fragen rund um die Umstellung der Prüfungs- und Veranstaltungsverwaltung auf HISinOne-EXA
cit@fau.de Mailadresse für administrative und organisatorische Anfragen an das
Referat Campusmanagement (L2)
support-pos@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter des Prüfungsamtes der FAU
support-sos@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter der Studentenkanzlei der FAU
support-zul@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter der Zulassungsstelle der FAU