Campusmanagement

Campusmanagement an der FAU

Inhalt

Mitarbeiter

Planung, Durchführung, Customizing, Konfiguration, Support

Mitarbeiter/innen des Referats Campusmanagement (L7) der zentralen Universitätsverwaltung (ZUV)

Name Aufgabengebiet E-Mail
Badum, Isabella Prüfungsverwaltung HISinOne isabella.badum@fau.de
Gets, Ilija HISinOne, Teilprojekt EXA ilija.gets@fau.de
Grimm, Andrea Referatsleitung, operative Projektleitung HISinOne(*) andrea.grimm@fau.de
Höfer, Christine HISinOne, Teilprojekt EXA christine.hoefer@fau.de
Ivanova, Maya HISinOne, Business Intelligence maya.ivanova@fau.de
Knobloch, Sebastian stellvertr. Referatsleiter, Studierendenverwaltung,
Teilprojektleitung HISinOne(*)
sebastian.knobloch@fau.de
Leichs, Andreas Prüfungsverwaltung andreas.leichs@fau.de
Maradi, Smita HISinOne, Teilprojekt EXA smita.maradi@fau.de
Meier-Feld, Eva-Maria HISinOne, Teilprojekt EXA eva-maria.meier-feld@fau.de
N.N. Prüfungsverwaltung
Schneider, Stefan Studierendenverwaltung stefan.schneider@fau.de
Strübe, Sonja HISinOne, Teilprojekt EXA sonja.struebe@fau.de
Vießmann, Stefanie Mobilitätsverwaltung, Masterbewerbung, Lehrevaluation stefanie.viessmann@fau.de
Vogt, Tobias Bewerbung & Zulassung, Dokumentengenerierung tobias.vogt@fau.de
Wack, Simone Prüfungsverwaltung, Teilprojektleitung HISinOne(*) simone.wack@fau.de

(*) Die Gesamtprojektleitung für das Einführungsprojekt HISinOne an der FAU obliegt Dr. Wolfgang Henning, Leiter der Abteilung Lehre und Studium der Zentralen Universitätsverwaltung.

Studentische Hilfskräfte

Name Aufgabengebiet E-Mail
Demling, Stefan Dokumentation, Querschnittsaufgaben stefan.demling@fau.de
N.N.

 

Technischer Betrieb: Serverbetreuung, Installation, Updates

Mitarbeiter der Gruppe „Anwendungen und Datenbanken“ der Abteilung „Entwicklung, Integration, Verfahren“ (EIV) des Regionalen Rechenzentrum Erlangen (RRZE)

Name Aufgabengebiet E-Mail
Ercin, Ali Systemadministration HISinOne ali.ercin@fau.de
Kimpan, Thomas Systemadministration thomas.kimpan@fau.de
Roas, Stefan Gruppenleitung, Systemadministration stefan.roas@fau.de

 

Support Kontaktadressen

E-Mail Beschreibung
meincampus-support@fau.de Supportadresse für alle Fragen rund um das Online-Portal mein campus
campo@fau.de Supportadresse für alle Fragen zum Online-Portal campo
cit@fau.de Mailadresse für administrative und organisatorische Anfragen an das
Referat Campusmanagement (L7)
support-pos@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter des Prüfungsamtes der FAU
support-sos@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter der Studentenkanzlei der FAU
support-zul@fau.de interne Support-Mailadresse für alle Mitarbeiter der Zulassungsstelle der FAU